комплексная профилактическая акция «Школа»

26

В период с 25 марта 2024 года по 27 марта 2024 года на территории городского округа Семеновского с целью выявления факторов распространения деструктивной концепции в подростковой среде, взглядов и убеждений неформальных молодежных объединений, противоправной направленности, суицидальных проявлений, здоровья детей, профилактики их противоправного поведения проведена комплексная профилактическая акция «Школа».  В проведенных мероприятиях были задействованы сотрудники отдела МВД России по Семеновскому городскому округу, специалисты субъектов системы профилактики.

В рамках акции проверено 17 мест концентрации несовершеннолетних: пл.Ленина, пл.Шаханова, парк «Ленинского комсомола», пл.Б.Корнилова г.Семенов, территории сельской поселений.

По месту жительства проверены: 11 несовершеннолетних и 12 семей, состоящих на профилактических учетах в субъектах системы профилактики, с подростками и их законными представителями проводились профилактические беседы. 

В подростковом центре «Наша территория» 27 марта 2024 года с участием сотрудника центральной библиотеки им.Б.П. Корнилова, ответственного секретаря КДНиЗП при администрации городского округа Семеновский, участкового уполномоченного отдела УУП и ПДН Отдела МВД России по Семеновскому городскому округу  проведено мероприятие на тему: «Деструктивное поведение и его различия», где присутствовало 26 подростков.