Нижегородская транспортная прокуратура выявила нарушения закона при организации питания в учебном заведении и медицинском учреждении

9

Нижегородская транспортная прокуратура с привлечением специалиста Роспотребнадзора провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических правил при организации питания в ЧУЗ «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Нижний Новгород» и филиале ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет путей сообщения».

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в части ненадлежащего хранения пищевой продукции, отсутствии маркировки, хранение суточных проб.

По выявленным нарушениям закона руководителям указанных учреждений внесены представления, по результатам которых приняты меры к их устранению.

Также по постановлениям  прокурора  два должностных лица привлечены к административной ответственности по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям питания населения), и им назначено наказание в виде предупреждения.

 

 

Транспортный прокурор                                                                            В.С. Торопов