Спортивное мероприятие «Спорт для всех»

29

12 декабря в спортивном зале Центра детского творчества состоялось спортивное мероприятие «Спорт для всех», организаторами которого выступили Управление образования г.о. Семеновский, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Анастасия Юрьевна Зуйкова и советники директора по воспитанию из 11 образовательных организаций округа.

Соорганизатором и ведущим мероприятия стала Татьяна Алексеевна Кочнева, советник директора по воспитанию, учитель физической культуры Школы № 3.

Партнерами мероприятия стали комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в лице ответственного секретаря Александры Александровны Разиной, отдел по опеке и попечительству, который представила Наталья Семеновна Акимова и МБУ ДО «Центр детского творчества» под руководством Елены Сергеевны Зинковской.

Целью мероприятия стала организация спортивного досуга школьников и приобщение их к здоровому образу жизни.

33 участника мероприятия были поделены на 3 команды: «Спортики», «Башмаки» и «Спортсмены». Команды успешно прошли 11 испытаний: эстафеты с обручем, бег в необычной обуви, перетягивание каната, конкурс капитанов и другое.

В конкурсе капитанов результаты сложились так:
1 место - Махов Максим (МБОУ «Школа 4»), капитан команды «Спортики»;
2 место - Левин Илья (МБОУ «Малозиновьевская основная школа»), капитан команды «Башмаки»;
3 место - Журкина Олеся (МБОУ «Сухобезводненская средняя школа»), капитан команды «Спортсмены».

По итогам мероприятия:
1 место - команда «Башмаки»;
2 место - команда «Спортики»;
3 место - команда «Спортсмены».

Все участники были награждены дипломами и подарками от партнеров и организаторов!